Нашей школе 90 лет

Нашей школе 90 лет

"Листая страницы истории нашей школы"

Вечер встречи с ветеранами педагогического труда "Школа навсегда в наших сердцах"

Торжественные линейки, посвященные 90-летию школы

Товарищеская встреча по волейболу

Юбилей школы

Каждый из нас учился в школе. Кто-то всё это время просидел за партой, как говорится, от звонка до звонка, вышел – а воспоминаний-то никаких о школьных годах и нет особых, он же ничего не делал!

Наверно, мне и моим одноклассникам повезло в этом плане больше – мы всегда были чем-то заняты, что-то всегда делали: НОУ, конференции, спорт, смотры художественной самодеятельности.

Я с начальной школы был занят в различных театральных выступлениях. Спасибо тем учителям, что помогли раскрыться на этом поприще: в начальной школе это была Галина Васильевна Губина, в средних классах – Евгения Ивановна Чирва (наверно, первая моя большая роль – Баранкин из повести Валерия Медведева «Баранкин, будь человеком!»); в старших классах – Валентина Ивановна Ошлыкова, театральная студия «Парус». Актёром по жизни я, увы, не стал, но благодаря им я не боюсь выступать перед разной аудиторией, могу свободно держаться на сцене.

В год 90-летия хочется пожелать школе дальнейшего процветания, учителям – здоровья, радости и удовольствия от работы, а ученикам – чтобы спустя много лет школа оставалась тем местом, куда бы вы могли с лёгкостью прийти в любое время!

Андрей Викторович Ромашкин,

выпуск 2000 года

ПОСВЯЩЕНИЕ УЧИТЕЛЮ

Учитель бывшим не бывает,

Незримо рядом он идёт.

Его, в привычках подражая,

Мы благодарно вспоминаем,

Достигнув жизненных высот.

Он душу в нас вложил когда-то,

Он сердце нам своё раздал.

Его наследие богато,

Но жаль, в былое нет возврата –

Учеником я вновь бы стал,

И снова, как во время оно,

Я б знанье пил с его руки,

Речам внимал заворожённо,

Восторженно и просветвлённо –

И пил бы, пил с его руки!..

Учитель бывшим не бывает,

Незримо рядом он идёт,

Своим примером заражая

И на победы вдохновляя,

Сквозь тернии к звезде ведёт!

Андрей Викторович Ромашкин,

выпуск 2000 года