Школьный музей "Русская изба"

Школьный музей "Русская изба"

Историко-этнографический музей «Русская изба»  МАОУ «Кадетская школа №4г. Горно -Алтайска" находится по адресу:

пр. Коммунистический, 93

Профиль музея: история школы, этнография, военно-патриотический.

Руководитель: Коваленко Светлана Владимировна

Музей Кадетской школы №4 "Русская изба" открыт для всех учащихся школ города и студентов. В музее имеются уникальные предметы старины. Руководитель Коваленко С.В. и ребята- экскурсаводы проведут интересные экскурсии по темам "Красный угол", "Народные музыкальные инструменты", "Ткачество на Руси", "Быт крестьян 19 века" и другие. В нашем музее уже побывали обучающиеся школы №5, гимназии №3, детского сада 6, педагогического колледжа. Детям очень понравилось.

Музей пополняется интересными предметами прошлого века.

Свидетельство о регистрации музея

Презентация Историко-Этнографический музей "Русская изба"

Положение о музее "Русская изба"

Наш музей «Русская изба» существует с 1994 года и за это время в фонде накопилось  много ярких и необычных экспонатов, которые рассказывают о том, как жили наши предки, чем они занимались, какими людьми были. И мы открываем страницу «История одного музейного экспоната», в которой будем  вам представлять экспонаты музея.

Мир, в котором каждый найдет что-то интересное для себя

Дата последнего обновления страницы 26.02.2024