Общая информация о центре "Точка роста"

Общая информация о центре "Точка роста"

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на базе МАОУ "Кадетская школа № 4 г. Горно-Алтайска" создан в 2020 году в рамках федераального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования цифрового и гуманитарного профелей с использованием современного оборудования.

Центры "Точка роста" на базе общеобразовательных организаций сельской местностии малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

- преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Математика и информатика», «Технология»;
 -  внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
 - дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
 -  проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
 - организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.
Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.
Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/

Об изменении наименования" от 15 апреля 2022 г. № 100/1504-19

Центр просветительских инициатив

Сайт Министерства просвещения Российской Федерации