Овчинникова Олеся Викторовна

Овчинникова Олеся Викторовна

Должность: учитель истории, классный руководитель

Общий стаж: 17 лет

Стаж по специальности: 15 лет

Стаж работы в данной образовательной организации: 15 лет

Квалификация по диплому: историк, преподаватель по специальности история

Категория: соответствие занимаемой должности

Повышение квалификации: "Методика подготовки обучающихся к ГИА в формате ЕГЭ по истории, профессиональная переподготовка Менеджмент в образовании" 2015 г., 102 ч., "Компетентностный подход в преподавании истории и обществознания", 2018 г., 72 ч., "Современные тенденции воспитания и социализации детей", 2021 г., 36 ч.

Добрый день! Здравствуйте!

Желать здоровья с улыбкой- это первое с чего начинается наш с детьми рабочий день. Ежедневно соблюдая такие простые правила, мы формируем основные нравственные установки.

Все мы знаем, что моральные и нравственные ценности являются фундаментом для формирования личности с активной гражданской позицией, творческим потенциалом и стремлением его реализовать. Такая   личность становится основой будущего нашей страны.

В этом моя цель: создать условия для воспитания и формирования  у детей

-устойчивых духовно-нравственных ориентиров,

-активной гражданской позиции и патриотических чувств,

-целеустремленной толерантной личности, способной к самоорганизации и самовыражению.

Данная цель позволяет реализовать, приоритетные направления Стратегии воспитания и ФГОС ООО, а главное воспитывать всесторонне развитую личность.

Итогом совместной  работы (педагогов, учащихся и родителей) является выпускник - свободно ориентирующийся в информационном пространстве, считающий любовь к Родине, уважение семье, культуре, другим людям своей неотъемлемой частью, стремящийся реализовать свой творческий потенциал, а также уверенный в своих способностях, целеустремленный и самоорганизованный.

Все эти сложные понятия можно выразить одним словом- УСПЕШНЫЙ.

Формула нашего успеха – система последовательных действий, а главное конструктивный диалог, основанный на уважении, доверии и поддержке.

МОИ РАЗРАБОТКИ

- УЧЕБА